
Les stars de l’automne


La Courge spaghetti

France
2,59 €/kg
2,07€
pièce (800 g)

La Courge butternut

France
2,49 €/kg
3,81€
pièce (1,53 kg)

La Courge butternut BIO

France


2,99 €/kg
4,31€
pièce (1,44 kg)

Les Cubes de butternut déjà épluchés
4,99 €/kg
3,59€
barquette (720 g)

La Courge coupée

France
2,49 €/kg
3,31€
pièce (1,33 kg)

Le Pâtisson

France
3,29 €/kg
3,59€
pièce (1,09 kg)

Le Potimarron

France
2,79 €/kg
4,60€
pièce (1,65 kg)

-33%
Le Potimarron BIO

France


1,99 €/kg
2,81€
4,22 €pièce (1,41 kg)

La Courge Patidou BIO

France


4,69 €/kg
2,11€
pièce (450 g)

La Mini-courge "Jack be little"

France
3,57€
par 3

La Courge longue de Nice BIO

France


4,19 €/kg
14,96€
pièce (3,57 kg)

La Courge bernettine
Italie
2,29 €/kg
8,36€
pièce (3,65 kg)

La Courge sucrine du Berry BIO

France

3,99 €/kg
6,98€
pièce (1,75 kg)

La Courge delica moretti
Italie
2,99 €/kg
4,60€
pièce (1,54 kg)

Le Marron

France
9,99 €/kg
5,00€
500 g

La Girolle
Lituanie
29,95 €/kg
5,99€
barquette (200 g)

Le Pleurote

France
19,96 €/kg
4,99€
barquette (250 g)

Le Shiitaké

France
19,96 €/kg
4,99€
barquette (250 g)

Le Champignon brun

France
5,99 €/kg
1,50€
250 g

Le Champignon brun

France
9,98 €/kg
3,99€
barquette (400 g)

Le Champignon blanc BIO

France

11,99 €/kg
3,00€
250 g

Le Champignon
selon arrivage
5,99 €/kg
5,99€
colis (1 kg)

Le Champignon géant
Pays-Bas
6,29 €/kg
1,57€
250 g (≈4-5 pièces)

Le Mix asiatique
Chine
19,96 €/kg
4,99€
pièce (250 g)

Les Émincés de champignon blanc
7,39 €/kg
3,99€
barquette (540 g)

Les Émincés de champignon blanc
13,09 €/kg
1,83€
barquette (140 g)

Les Cèpes séchés

France
7,29€
bocal (20 g)

Les Girolles séchées
selon arrivage
6,59€
bocal (20 g)


Les réjouissances automnales
Goûters goûtus
Best sellers
Nouveautés
Fruits
Légumes
Boucherie
Charcuterie
Poissonnerie
Fromagerie
Crèmerie
Traiteur
Boulangerie
Épicerie Salée
Épicerie Sucrée
Caviste
Boissons
Hygiène & Soins
Entretien & Maison
Bébé
Animaux
Promotions
Offre entreprises
Anti-gaspi