
Beurres et crèmes
Livraison de beurre et crème à domicile : Fraîcheur, Goût & Qualité


Le Beurre à la truffe

France
31,90 €/kg
3,19€
pièce (100 g)

Le Beurre au chocolat noisette

France
25,90 €/kg
2,59€
pièce (100 g)

Le Beurre à l'ail des ours

France
25,90 €/kg
2,59€
pièce (100 g)

Le Beurre à la framboise

France
31,90 €/kg
3,19€
pièce (100 g)

Le Beurre tendre doux

France
13,16 €/kg
3,29€
pièce (250 g)

Le Beurre doux "Verneuil"

France
12,76 €/kg
3,19€
pièce (250 g)

Le Beurre de baratte doux "Ker Argoët"

France
15,16 €/kg
3,79€
pièce (250 g)

Le Beurre de baratte doux "Ker Argoët"

France
13,98 €/kg
6,99€
pièce (500 g)

Le Beurre de baratte doux BIO

France

17,56 €/kg
4,39€
pièce (250 g)

Le Beurre doux de montagne

France
15,92 €/kg
1,99€
pot (125 g)

Le Beurre AOP doux d'Isigny

France
16,76 €/kg
4,19€
pièce (250 g)

Le Beurre de Bresse doux AOP

France

15,96 €/kg
3,99€
pièce (250 g)

Le Beurre doux de brebis

France
27,12 €/kg
3,39€
pot (125 g)

La Margarine végétale douce BIO
UE

18,15 €/kg
4,99€
pièce (275 g)

Le Beurre tendre demi-sel

France
13,56 €/kg
3,39€
pièce (250 g)

Le Beurre demi-sel "Verneuil"

France
13,16 €/kg
3,29€
pièce (250 g)

Le Beurre de baratte demi-sel "Ker Argoët" 250g

France
15,56 €/kg
3,89€
pièce (250 g)

Le Beurre de baratte demi-sel "Ker Argoët" 500g

France
13,98 €/kg
6,99€
pièce (500 g)

Le Beurre de baratte au gros sel de guérande BIO

France

17,96 €/kg
4,49€
pièce (250 g)

La Motte de beurre aux cristaux de sel "Ker Argoët"

France
15,16 €/kg
3,79€
pièce (250 g)

Le Beurre AOP demi-sel Isigny avec cristaux de sel

France
17,16 €/kg
4,29€
pièce (250 g)

La Margarine végan "Vitaquell" BIO

France

19,96 €/kg
4,99€
pièce (250 g)

Le Beurre clarifié ghee BIO

27,98 €/l
13,99€
bocal (500 ml)

La Crème fouettée d'Isigny à la vanille de Madagascar
Belgique
13,96 €/kg
3,49€
pièce (250 g)

La Chantilly nature sucrée

France
18,89 €/kg
3,59€
pot (190 g)

La Crème liquide légère UHT 15%

France
5,98 €/l
3,59€
packs de 3 (600 ml)

La Crème liquide légère UHT 18%

France
6,32 €/l
3,79€
packs de 3 (600 ml)

La Crème liquide entière UHT 30%

France
7,48 €/l
4,49€
pack de 3 (600 ml)

Les Crèmes entières liquides 30% BIO

France

8,32 €/l
4,99€
pack de 3 (600 ml)

La Crème fraîche épaisse 30%

France
8,45 €/kg
1,69€
pot (200 g)

La Crème fraîche épaisse 30% "Tendre Pré" 500g

France
5,98 €/kg
2,99€
pot (500 g)

La Crème fraîche épaisse légère 15%

France
4,58 €/kg
2,29€
pot (500 g)

La Crème fraîche d'Isigny épaisse AOP 200g

France

13,95 €/kg
2,79€
pot (200 g)

La Crème fraîche d'Isigny épaisse AOP 400g

France

11,48 €/kg
4,59€
pot (400 g)

La Crème fraiche épaisse crue 44% BIO

France

17,95 €/kg
3,59€
pot (200 g)

La Crème à la truffe

France
27,95 €/kg
5,59€
pot (200 g)

La Crème curry madras

France
21,45 €/kg
4,29€
pot (200 g)

La Crème à l'ail des ours

France
22,45 €/kg
4,49€
pot (200 g)

La Crème de camembert fermier

France

26,55 €/kg
5,31€
pièce (200 g)

La Crème de Bresse AOP semi-épaisse 35%

France

13,45 €/kg
2,69€
pot (200 g)

La Crème de Bresse AOP épaisse 35%

France

8,78 €/kg
4,39€
pot (500 g)

La Crème crue fermière de Normandie

France
10,98 €/kg
4,39€
pot (400 g)

La Crème fraîche au lait de brebis

France
14,95 €/kg
2,99€
pot (200 g)

La Crème fraîche épaisse BIO

France

9,18 €/kg
4,59€
pot (500 g)

La Crème fleurette BIO

France

11,96 €/l
2,99€
bouteille (250 ml)

La Crème fleurette

France
9,16 €/l
2,29€
bouteille (250 ml)

La Crème fraîche fluide "Le Coq d'or"

France
12,36 €/l
3,09€
bouteille (250 ml)

La Crème fraîche fluide 18%

France
5,18 €/l
2,59€
bouteille (500 ml)

La Crème fraîche fluide entière 30%

France
6,98 €/l
3,49€
bouteille (500 ml)

La Crème fraîche fluide entière 30% XL

France
5,59 €/l
5,59€
bouteille (1 l)

La Crème stérilisée UHT 35%

France
6,59 €/l
6,59€
brique (1 l)

La Crème anglaise Label Rouge

France

9,18 €/l
4,59€
bouteille (500 ml)

Le Mascarpone 250g
Italie
14,76 €/kg
3,69€
pièce (250 g)

Le Mascarpone 500g
Italie
13,98 €/kg
6,99€
pièce (500 g)

La Sauce béchamel

France
8,39 €/kg
3,19€
pot (380 g)


Les réjouissances automnales
Goûters goûtus
Best sellers
Nouveautés
Fruits
Légumes
Boucherie
Charcuterie
Poissonnerie
Fromagerie
Crèmerie
Traiteur
Boulangerie
Épicerie Salée
Épicerie Sucrée
Caviste
Boissons
Hygiène & Soins
Entretien & Maison
Bébé
Animaux
Promotions
Offre entreprises
Anti-gaspi