
Poulet


Les Filets de poulet façon hachée

France
22,17 €/kg
3,99€
2 pièces (180 g)

Les Cubes de filet de poulet

France
19,36 €/kg
6,39€
barquette (330 g)

Les Aiguillettes de poulet jaune

France
18,63 €/kg
5,59€
≈ 6-7 pièces (300 g)

Les Aiguillettes de poulet BIO

France


48,00 €/kg
12,96€
barquette (270 g)

Les Filets de poulet

France
17,99 €/kg
7,56€
2 pièces (420 g)

Les Filets de poulet jaune

France
17,99 €/kg
7,02€
2 pièces (390 g)

Les Filets de poulet fermier jaune Label Rouge & IGP

France


24,99 €/kg
7,00€
2 pièces (280 g)

Les Filets de poulet fermier BIO

France


35,79 €/kg
7,87€
2 pièces (220 g)

Les Filets de poulet

France
15,69 €/kg
15,69€
6 pièces (1 kg)

à composer35 min
Le Colis Famille du Boucher

Les Suprêmes de poulet

France
12,99 €/kg
7,79€
2 suprêmes (600 g)

Les Cuisses de poulet fermier jaune Label Rouge et IGP

France


10,99 €/kg
5,39€
2 pièces (490 g)

Les Cuisses de poulet jaune

France
7,69 €/kg
4,46€
2 pièces (580 g)

Les Cuisses de poulet fermier BIO

France


20,69 €/kg
10,76€
2 pièces (520 g)

Les Cuisses de poulet

France
7,19 €/kg
7,19€
≈ 3-4 pièces (1 kg)

Les Steaks de hauts de cuisse de poulet

France
18,30 €/kg
5,49€
4 pièces (300 g)

Les Hauts de cuisse de poulet

France
8,49 €/kg
4,75€
≈ 3-4 pièces (560 g)

Les Hauts de cuisse de poulet jaune

France
7,86 €/kg
6,29€
≈ 8 pièces (800 g)

Les Pilons de poulet x4

France
8,79 €/kg
4,13€
4 pièces (470 g)

Les Pilons de poulet

France
9,99 €/kg
7,99€
≈ 7-8 pièces (800 g)

Les Ailes de poulet

France
6,98 €/kg
3,49€
≈ 5-6 pièces (500 g)

Le Poulet blanc entier

France
7,59 €/kg
11,08€
pièce (1,46 kg)

Le Poulet fermier jaune des Landes Label Rouge et IGP

France


9,99 €/kg
18,28€
pièce (1,83 kg)

Le Poulet de Bresse AOP

France

21,99 €/kg
27,71€
pièce (1,26 kg)

-27%
Le Coquelet

France
6,49 €/kg
3,76€
5,21 €pièce (580 g)

Promotion
Plat35 min
Le Coquelet grillé au BBQ

Le Poulet fermier jaune label rouge Halal

France


7,59 €/kg
9,41€
pièce (1,24 kg)

Les Pilons de poulet jaune Halal

France

6,99 €/kg
7,69€
10 pièces (1,1 kg)

Le Filet de poulet jaune Halal

France

15,99 €/kg
11,99€
4 pièces (750 g)

Les Cuisses de poulet jaune Halal

France

6,59 €/kg
8,04€
6 pièces (1,22 kg)

Les Grignottes de poulet rôti BIO
élaborés en France


23,56 €/kg
5,89€
barquette (250 g)

Les Gésiers de poulet confits à la graisse de canard
élaborés en France
16,63 €/kg
4,99€
barquette (300 g)

Les Emincés de gésiers de poulet confits

France
25,27 €/kg
3,79€
barquette (150 g)



Les réjouissances automnales
Goûters goûtus
Best sellers
Nouveautés
Fruits
Légumes
Boucherie
Charcuterie
Poissonnerie
Fromagerie
Crèmerie
Traiteur
Boulangerie
Épicerie Salée
Épicerie Sucrée
Caviste
Boissons
Hygiène & Soins
Entretien & Maison
Bébé
Animaux
Promotions
Offre entreprises
Anti-gaspi