
Apéritifs chauds
Des idées chaudes et gourmandes pour sublimer vos apéros


Les Accras de légumes
élaboré en France
17,82 €/kg
4,99€
barquette (280 g)

Les Accras de morue
élaboré en France
17,82 €/kg
4,99€
barquette (280 g)

Les Beignets de morue
élaborés en France
20,79 €/kg
4,99€
environ 9 pièces (240 g)

Les Croquetas de morue
élaboré en Espagne
20,31 €/kg
5,99€
≈ 12 pièces (295 g)

Les Croquetas de chorizo
élaborés en Espagne
23,15 €/kg
6,83€
10 pièces (295 g)

Les Croquetas de jambon ibérique
élaborés en Espagne
20,31 €/kg
5,99€
10 pièces (295 g)

Les Falafels natures
élaborés en France
19,53 €/kg
4,59€
≈15 pièces (235 g)

Les Falafels coriandre et menthe BIO

France

21,16 €/kg
5,29€
≈ 15 pièces (250 g)

Les Tempuras de crevettes
élaborés en France
59,90 €/kg
5,99€
4 pièces (100 g)

Les Beignets de calamar
élaborés en France
27,45 €/kg
5,49€
pièce (200 g)

Les Empanadas boeuf chimichurri
élaborés en France
27,00 €/kg
4,59€
6 pièces (170 g)

Les Empanadas thon olives
élaboré en France
27,00 €/kg
4,59€
6 pièces (170 g)

Les Empanadas volailles texmex BIO
élaborés en France

24,95 €/kg
4,99€
barquette (200 g)

Les Chaussons aux épinards et chèvre BIO
élaboré en France

35,95 €/kg
7,19€
2 pièces (200 g)

L'Arancini aux 3 fromages
élaborés en Italie
24,95 €/kg
4,99€
pièce (200 g)

L'Arancini pizzaiola
élaboré en Italie
25,25 €/kg
5,05€
pièce (200 g)

Les Mini arancini tomate mozzarella
élaborés en Italie
24,04 €/kg
6,49€
barquette (270 g)

Le Préfou au beurre et à l'ail
élaboré en France
17,82 €/kg
4,99€
pièce (280 g)

Le Camembert au chorizo à réchauffer
élaboré en France
19,96 €/kg
5,59€
pièce (280 g)

Le Camembert BIO pané
UE

36,90 €/kg
3,69€
pièces (100 g)

Les Mini saucisses de seitan végan BIO
UE

19,95 €/kg
3,99€
4 pièces (200 g)

Les Mini knacks de porc supérieur

France
20,94 €/kg
3,77€
barquette (180 g)

L'Assortiment de bouchées vapeurs
élaborées en France
24,95 €/kg
4,99€
8 pièces (200 g)

Les Gyozas au poulet
élaborées en France
41,41 €/kg
5,59€
6 pièces (135 g)

Les Gyozas de légumes et gingembre BIO
élaborées en France

27,95 €/kg
5,59€
10 pièces (200 g)

Les Gyozas de volaille et curry BIO
élaborées en France

29,95 €/kg
5,99€
10 pièces (200 g)

Les Gyozas aux crevettes
élaborées en France
49,92 €/kg
5,99€
5 pièces (120 g)

La Sauce soja salée
27,93 €/l
4,19€
bouteille (150 ml)

Les Gougères à l'emmental
élaborées en France
33,09 €/kg
5,79€
16 pièces (175 g)

Les Samoussas au thon
élaborés en France
26,60 €/kg
3,99€
6 pièces (150 g)

Les Samoussas au bœuf
élaborés en France
22,17 €/kg
3,99€
6 pièces (180 g)

Les Samoussas aux légumes BIO
élaborés en France

33,27 €/kg
4,99€
6 pièces (150 g)

Les Nems aux légumes
élaborés en France
14,96 €/kg
3,89€
4 pièces (260 g)

Les Nems au poulet
élaborés en France
15,35 €/kg
3,99€
4 pièces (260 g)

Les Nems au porc
élaborés en France
15,35 €/kg
3,99€
4 pièces (260 g)

Les Nems aux crevettes
élaborés en France
16,88 €/kg
4,39€
4 pièces (260 g)

Les Nems aux légumes BIO
élaborés en France

27,45 €/kg
5,49€
4 pièces (200 g)

La Sauce nuöc mam
9,96 €/l
2,49€
bouteille (250 ml)

Les Prêtres frits
élaborés en Italie
41,58 €/kg
4,99€
barquette (120 g)

Le Vin blanc "Coq'licot" Saumur BIO et AOP 2023


7,99€
bouteille


Les réjouissances automnales
Goûters goûtus
Best sellers
Nouveautés
Fruits
Légumes
Boucherie
Charcuterie
Poissonnerie
Fromagerie
Crèmerie
Traiteur
Boulangerie
Épicerie Salée
Épicerie Sucrée
Caviste
Boissons
Hygiène & Soins
Entretien & Maison
Bébé
Animaux
Promotions
Offre entreprises
Anti-gaspi