
Pour les vitamines


La Main de bananes des Antilles

Martinique
2,29 €/kg
2,66€
main (1,16 kg)

Le Kiwi sun gold BIO
Nouvelle-Zélande

5,20€
par 4

La Poire Guyot BIO

France


4,29 €/kg
3,76€
par 4 (880 g)

La Myrtille BIO
Portugal


31,92 €/kg
3,99€
barquette (125 g)

Le Raisin rose sans pépins
Italie
7,98 €/kg
3,99€
pièce (500 g)


La Mandarine orri
Afrique du Sud
5,37 €/kg
6,00€
par 8 (1,12 kg)

La Mandarine en filet
Afrique du Sud
3,79 €/kg
5,69€
filet (1,5 kg)

L'Orange à jus BIO
Afrique du Sud


6,99 €/kg
5,32€
par 4 (760 g)

Le Smoothie mangue & passion
élaboré aux Pays-Bas
10,52 €/l01/11
2,63€
bouteille (250 ml)

Le Smoothie mangue, coco et avoine graine de lin
élaboré aux Pays-Bas
9,56 €/l
2,39€
bouteille (250 ml)

Le Pur jus de pomme, mangue & chia
élaboré aux Pays-Bas
9,56 €/l
2,39€
bouteille (250 ml)

Le Pur jus de pomme et menthe
élaboré aux Pays-Bas
9,56 €/l
2,39€
bouteille (250 ml)

Le Pur jus ananas, melon & mangue
élaboré aux Pays-Bas
10,52 €/l
2,63€
bouteille (250 ml)

Le Pur jus pomme & fruits des bois
élaboré aux Pays-Bas
9,56 €/l
2,39€
bouteille (250 ml)

Le Pur jus pomme, poire & framboise
élaboré aux Pays-Bas
9,56 €/l
2,39€
bouteille (250 ml)

Le Smoothie ananas & noix de coco
élaboré aux Pays-Bas
9,56 €/l
2,39€
bouteille (250 ml)

La Compote pomme myrtille BIO

7,69 €/kg
3,69€
pot (480 g)

La Compote pomme cannelle BIO

6,35 €/kg
3,05€
pot (480 g)

La Compote pomme BIO

5,52 €/kg
2,65€
pot (480 g)

La Compote pomme abricot BIO

7,06 €/kg
3,39€
pot (480 g)


Les réjouissances automnales
Goûters goûtus
Best sellers
Nouveautés
Fruits
Légumes
Boucherie
Charcuterie
Poissonnerie
Fromagerie
Crèmerie
Traiteur
Boulangerie
Épicerie Salée
Épicerie Sucrée
Caviste
Boissons
Hygiène & Soins
Entretien & Maison
Bébé
Animaux
Promotions
Offre entreprises
Anti-gaspi