
Filets de poissons frais, dos et darnes
Un éventail de saveurs marines pour satisfaire chaque palais


Les 4 Pavés de saumon d'élevage
29,98 €/kg
14,99€
4 pièces (500 g)

Les Pavés de saumon d'élevage
31,22 €/kg
10,61€
2 pièces (340 g)

Les Pavés de saumon BIO

43,55 €/kg
9,58€
2 pièces (220 g)

Le Coeur de filet de saumon élevage Norvège
55,99 €/kg
13,44€
barquette (240 g)

Plat30 min
Le Bowl Saumon Quinoa Brocoli

La Queue de filet de saumon
20,99 €/kg
5,25€
barquette (250 g)

Le Filet de saumon Atlantique
24,99 €/kg
19,74€
pièce (790 g)

Le Filet de truite élevée en France
28,07 €/kg
7,86€
barquette (280 g)

Le Viognier Pays d'Oc HVE 2024

5,99€
bouteille

Le Pavé de thon germon
40,16 €/kg
10,04€
barquette (250 g)

Le Pavé de thon albacore pour sashimi
41,99 €/kg
7,56€
barquette (180 g)

La Longe de thon albacore XL
29,90 €/kg
23,92€
barquette (800 g)

Plat15 min
Le Tartare de thon au tarama

Le Pavé d'espadon
36,99 €/kg
8,51€
barquette (230 g)

Le Dos de cabillaud
39,95 €/kg
11,99€
barquette (300 g)

Le Filet de bar
39,10 €/kg
9,38€
barquette (240 g)

Le Filet de bar BIO

France
61,50 €/kg
12,92€
2 pièces (210 g)

La Joue de lotte
35,99 €/kg
8,28€
pièce (230 g)

Le Filet de lieu noir sans arête
21,89 €/kg
7,44€
barquette (340 g)

Le Filet de merlan sans flancs et sans arêtes
32,21 €/kg
8,70€
barquette (270 g)

Le Filet de daurade royale d'élevage
39,74 €/kg
9,14€
barquette (230 g)

Le Filet de daurade sébaste sans flanc sans arêtes
31,14 €/kg
10,59€
barquette (340 g)

Le Filet de lingue bleue
20,39 €/kg
5,51€
barquette (270 g)

Les Filets de sardines
20,05 €/kg
5,21€
barquette (260 g)

La Sauce hollandaise
élaborée en France
14,95 €/kg28/12
2,99€
pot (200 g)

Le Filet de Turbot d'élevage
50,27 €/kg
9,55€
barquette (190 g)

Le Filet de lotte
48,68 €/kg
12,66€
barquette (260 g)

La Sauce aux agrumes
élaborée en France
16,95 €/kg
3,39€
pot (200 g)

Le Filet de tacaud
21,52 €/kg
5,16€
tacaud (240 g)

Le Filet de grondin rouge
21,59 €/kg
5,61€
barquette (260 g)

Le Filet de lieu jaune
43,74 €/kg
9,19€
barquette (210 g)

Le Filet de rouget barbet
44,60 €/kg
10,70€
barquette (240 g)

Le Filet de Haddock
35,99 €/kg
11,88€
barquette (330 g)

Le Filet d'églefin
23,91 €/kg
6,46€
filet (270 g)

Le Dos d’églefin
37,50 €/kg
9,38€
barquette (250 g)

Le Dos de Merlu
29,90 €/kg
11,36€
pièce (380 g)

La Sauce au beurre blanc
élaborée en France
17,95 €/kg
3,59€
pot (200 g)

L'Aile de raie
21,99 €/kg
8,58€
pièce (390 g)

La Rouille fraîche
élaborée en France
30,82 €/kg
3,39€
pot (110 g)

Les Pavés de morue salée
23,18 €/kg
11,59€
barquette (500 g)

Les Morceaux de morue dessalée
28,10 €/kg
11,24€
barquette (400 g)

La Spécialité au citron BIO

5,00 €/l
1,00€
bouteille (200 ml)

Le Persil frisé

France
1,15€
botte

Le Vin blanc petit Chablis AOC 2024

14,99€
bouteille (750 ml)


Les réjouissances automnales
Goûters goûtus
Best sellers
Nouveautés
Fruits
Légumes
Boucherie
Charcuterie
Poissonnerie
Fromagerie
Crèmerie
Traiteur
Boulangerie
Épicerie Salée
Épicerie Sucrée
Caviste
Boissons
Hygiène & Soins
Entretien & Maison
Bébé
Animaux
Promotions
Offre entreprises
Anti-gaspi