
Pâtes fraîches et ravioles
Achat de pâtes fraîches et ravioles en ligne


Les Ravioli tomate mozzarella
Italie
5,96 €/kg
1,49€
paquet (250 g)

Les Tortelloni ricotta épinards
Italie
10,76 €/kg
2,69€
paquet (250 g)

Les Raviolini frais jambon cru
Italie
10,36 €/kg
2,59€
paquet (250 g)

Plat27 min
Les Ravioli jambon de Parme et tomates rôties

Les Ravioli légumes grillés et pignons de pin
Italie
15,96 €/kg
3,99€
paquet (250 g)

Les Raviolis ricotta menthe et citron

France
15,16 €/kg
3,79€
sachet (250 g)

Les Ravioli au pesto épinards
Italie
15,56 €/kg
3,89€
paquet (250 g)

Les Ravioli burrata et ail des ours
Italie
15,96 €/kg14/10
3,99€
paquet (250 g)

Les Ravioli burrata et nduja
Italie
15,96 €/kg
3,99€
paquet (250 g)

Les Cuoricini figues et pecorino Romano AOP
Italie
15,96 €/kg
3,99€
paquet (250 g)

-32%
Les Mezzelune taleggio AOP et poivron
Italie
10,76 €/kg
2,69€
3,99 €paquet (250 g)

Les Cappellacci aubergines et pecorino AOP
Italie
16,63 €/kg
4,99€
paquet (300 g)

Les Mezzelune truffe
Italie
16,63 €/kg
4,99€
paquet (300 g)

Les Ravioli truffe BIO
Allemagne

19,96 €/kg
4,99€
paquet (250 g)

Les Cappellacci courgette et crevette
Italie
16,30 €/kg
4,89€
paquet (300 g)

Les Tagliatelles en nid
Italie
4,78 €/kg
2,39€
paquet (500 g)

Les Tagliolini au blé ancien
Italie
11,96 €/kg
2,99€
paquet (250 g)

Les Tagliatelles fraîches aux oeufs frais BIO
Italie

9,96 €/kg
2,49€
paquet (250 g)

Les Trofie
Italie
5,98 €/kg
2,39€
paquet (400 g)

Plat21 min
La Salade d'Orecchiette Estivale

Les Orecchiette
Italie
5,98 €/kg
2,39€
paquet (400 g)

Les Mafaldines trefilées au bronze
Italie
9,96 €/kg
2,49€
pièce (250 g)

Les Nouilles Lamian fraîches fines

France
10,63 €/kg
3,19€
paquet (300 g)

Les Nouilles Lamian fraîches épaisses

France
10,63 €/kg
3,19€
paquet (300 g)

Les Späetzle

France
9,98 €/kg
3,99€
paquet (400 g)

Les Feuilles de lasagnes
Italie
7,96 €/kg
1,99€
paquet (250 g)

Les Gnocchi de pommes de terre
Italie
7,23 €/kg
2,89€
paquet (400 g)

Les Gnocchi à poêler pommes de terre
Italie
7,48 €/kg
2,99€
paquet (400 g)

Les Gnocchi à poêler BIO
Italie

12,63 €/kg
3,79€
paquet (300 g)

Les Gnocchi de patate douce BIO
Italie

9,98 €/kg
3,99€
paquet (400 g)

Les Gnocchi à poêler au gorgonzola AOP
Italie
9,48 €/kg
3,79€
paquet (400 g)

Les Gnocchi à poêler au pesto
Italie
9,48 €/kg
3,79€
paquet (400 g)

Les Gnocchi à poêler pesto BIO
Italie

16,63 €/kg
4,99€
paquet (300 g)

Les Gnocchi aux pommes de terre et épinards
Italie
8,73 €/kg
3,49€
paquet (400 g)

Les Ravioles fraîches du Dauphiné Label Rouge & IGP

France


15,38 €/kg
3,69€
paquet (240 g)

Les Ravioles aux herbes de Provence

France
14,96 €/kg
3,59€
4 plaques (240 g)

Les Ravioles emmental BIO

France

20,79 €/kg
4,99€
paquet (240 g)

Les Ravioles à poêler à l'ail des ours

France
13,30 €/kg
3,99€
paquet (300 g)

Les Ravioles à poêler 3 fromages

France
13,30 €/kg
3,99€
paquet (300 g)

Les Ravioles à poêler basilic

France
13,30 €/kg
3,99€
paquet (300 g)

Les Ravioles à poêler tomate et fromage frais

France
13,30 €/kg
3,99€
paquet (300 g)

Les Ravioles à poêler à la tomate et mozzarella BIO

France

15,97 €/kg
4,79€
paquet (300 g)

Les Quenelles façon cuillère
transformé en France
9,77 €/kg
4,69€
paquet (480 g)


Les réjouissances automnales
Goûters goûtus
Best sellers
Nouveautés
Fruits
Légumes
Boucherie
Charcuterie
Poissonnerie
Fromagerie
Crèmerie
Traiteur
Boulangerie
Épicerie Salée
Épicerie Sucrée
Caviste
Boissons
Hygiène & Soins
Entretien & Maison
Bébé
Animaux
Promotions
Offre entreprises
Anti-gaspi