
Pour les petits nomades


Les Gourdes de compotes multi-parfums BIO
élaboré en France

11,10 €/kg
7,99€
pack de 8 (720 g)

Les Gourdes de compotes multiparfums fruits rouges BIO
élaboré en France

11,04 €/kg
7,95€
pack de 8 (720 g)

Les Gourdes à la vanille ou framboise

France
7,27 €/kg
3,49€
pack de 6 (480 g)

Les Gourdes de compotes de pommes, abricots, bananes BIO -
élaboré en France

11,08 €/kg
3,99€
pack de 4 (360 g)

Les Gourdes de compote de pommes, fraises, vanille BIO
élaboré en France

11,08 €/kg
3,99€
pack de 4 (360 g)


Les Gourdes de compote pomme, fraise, myrtille Pat Patrouille BIO

9,08 €/kg
9,99€
pack de 12 (1,1 kg)

Les Gourdes de compote pomme, pêche, abricot Pat Patrouille BIO

9,08 €/kg
9,99€
pack de 12 (1,1 kg)

Les Gourdes de compote de pomme sans sucre ajouté
5,55 €/kg12/12
5,99€
pack de 12 (1,08 kg)

Les Gourdes de compote de fruits panachés sans sucre ajouté
6,10 €/kg
6,59€
pack de 12 (1,08 kg)

Les Gourdes de compotes multi parfums fruits BIO format familial
élaboré en France

7,50 €/kg
13,50€
pack de 20 (1,8 kg)

Les Barres de fruits secs à l'épeautre "Poggio del Farro"
29,90 €/kg
2,99€
4 barres (100 g)


Les Choco dulce au cacao
13,68 €/kg
2,49€
paquet (182 g)

Les Moelleux aux pépites de chocolat
9,93 €/kg
1,49€
paquet (150 g)

Le Pack de jus de pomme BIO

2,91 €/l
3,49€
pack de 6 (1,2 l)

La Tartelette fraise
18,32 €/kg
2,29€
paquet (125 g)

La Tartelette chocolat caramel
18,32 €/kg
2,29€
boite (125 g)

La Tartelette citron
18,32 €/kg
2,29€
boîte de 9 (125 g)

Les Sablés coco
15,27 €/kg
2,29€
paquet (150 g)

Les Gaufres liégeoises sucrées
9,05 €/kg
2,49€
5 pièces (275 g)

Les Gaufres liégeoises sucrées au chocolat au lait
9,20 €/kg
2,99€
5 pièces (325 g)

Le Cookie chocolat au lait
élaboré en France
31,87 €/kg
2,39€
pièce (75 g)

Le Cookie caramel au beurre salé
élaboré en France
31,87 €/kg
2,39€
pièces (75 g)

Le Cookie aux pépites de chocolat noir
élaboré en France
31,87 €/kg
2,39€
pièce (75 g)



Les réjouissances automnales
Goûters goûtus
Best sellers
Nouveautés
Fruits
Légumes
Boucherie
Charcuterie
Poissonnerie
Fromagerie
Crèmerie
Traiteur
Boulangerie
Épicerie Salée
Épicerie Sucrée
Caviste
Boissons
Hygiène & Soins
Entretien & Maison
Bébé
Animaux
Promotions
Offre entreprises
Anti-gaspi