
Plats réconfortants


L'Aligot de l'Aubrac
élaboré en France
15,18 €/kg
7,59€
barquette (500 g)

L'Aligot de l'Aubrac spicy
élaboré en France
18,70 €/kg
9,35€
barquette (500 g)

La Purée Saucisse
élaboré en France
15,59 €/kg
4,99€
barquette (320 g)

La Purée de pomme de terre fraîche
élaborée en France
10,43 €/kg
4,59€
barquette (440 g)

-14%
Les Rostis de pomme de terre
élaborées en France
12,46 €/kg
2,99€
3,49 €2 pièces (240 g)

La Flamiche au maroilles
élaborée en France
19,98 €/kg
10,99€
pièce (550 g)

Les Lasagnes de bœuf
élaboré en France
11,10 €/kg
9,99€
barquette (900 g)

Le Parmentier de canard
élaboré en France
12,49 €/kg
9,99€
barquette (800 g)

Le Parmentier de saumon
élaboré en France
13,32 €/kg
9,99€
barquette (750 g)

La Brandade de morue parmentière gratinée
élaborée en France
12,25 €/kg
9,19€
barquette (750 g)

Les Spaghetti alle vongole
élaborées en Italie
16,56 €/kg
11,59€
barquette (700 g)

Les Aubergines à la parmesane
élaborée en Italie
14,27 €/kg
9,99€
barquette (700 g)

La Soupe de légumes
éléborée en Espagne
7,40 €/l
3,59€
pot (485 ml)

La Soupe de petit pois
élaborée en Espagne
7,81 €/l
3,79€
pot (485 ml)

La Soupe de carottes Thaï
éléborée en Espagne
11,11 €/l
5,39€
pot (485 ml)

La Soupe rouge de la mer Label Rouge
élaborée en France

8,96 €/kg
6,99€
bocal (780 g)

Le Velouté potiron et châtaigne BIO

3,49 €/l
3,49€
brique (1 l)

Le Velouté de lentille curry coco BIO

5,26 €/l
3,89€
bouteille (740 ml)

Le Velouté aux légumes verts BIO

5,33 €/l
3,89€
bouteille (730 ml)

Le Velouté de tomates et basilic BIO

5,33 €/l
3,89€
bouteille (730 ml)

La Soupe miso instantanée traditionnelle - 4 portions
137,25 €/kg01/12
5,49€
brique (40 g)

Les Croûtons nature

France
19,90 €/kg
1,99€
sachet (100 g)

Les Croûtons à l'ail

France
19,90 €/kg
1,99€
sachet (100 g)

Les Graines de courge BIO

16,45 €/kg
3,29€
sachet (200 g)

Les Oignons frits
12,90 €/kg
1,29€
pot (100 g)

La Crème de Bresse AOP épaisse 35%

France

8,78 €/kg
4,39€
pot (500 g)

Le Comté AOP râpé

France

22,79 €/kg
3,19€
paquet (140 g)

Les Chaussons tomate et mozzarella sans lactose BIO
élaboré en France

32,45 €/kg
6,49€
2 pièces (200 g)

Les Chaussons aux épinards et chèvre BIO
élaboré en France

35,95 €/kg
7,19€
2 pièces (200 g)

Les Chaussons à la viande
élaborés en France
14,05 €/kg
3,09€
2 pièces (220 g)

-28%
Les Feuilletés saumon et épinards
élaboré en France
14,96 €/kg
3,59€
4,99 €2 pièces (240 g)


Les réjouissances automnales
Goûters goûtus
Best sellers
Nouveautés
Fruits
Légumes
Boucherie
Charcuterie
Poissonnerie
Fromagerie
Crèmerie
Traiteur
Boulangerie
Épicerie Salée
Épicerie Sucrée
Caviste
Boissons
Hygiène & Soins
Entretien & Maison
Bébé
Animaux
Promotions
Offre entreprises
Anti-gaspi