
Boissons chaudes


Le Café en grains arabica
19,98 €/kg
9,99€
paquet (500 g)

Le Café en grains BIO
Pérou

19,98 €/kg
9,99€
paquet (500 g)

Le Café moulu 100% arabica
19,96 €/kg
4,99€
paquet (250 g)

Le Café moulu 100% arabica BIO
Pérou / Honduras

25,16 €/kg
6,29€
paquet (250 g)

Le Café parana équilibré en capsule
54,83 €/kg
3,29€
10 capsules (60 g)

Le Café Wallaga fruité en capsule BIO

34,50 €/kg
2,07€
10 capsules (60 g)

Le Café tacana en capsule
59,82 €/kg
3,29€
10 capsules (55 g)

Le Café lungo perla en capsule
59,82 €/kg
3,29€
10 capsules (55 g)

Le Café ristretto Modjo en capsule
54,83 €/kg
3,29€
10 capsules (60 g)

Le Décaféiné en capsule
59,82 €/kg
3,29€
10 capsules (55 g)

Le Café expresso en dosette
15,96 €/kg
3,99€
36 dosettes (250 g)

Le Thé noir ceylan english breakfast BIO

7,39€
50 sachets (100 g)

Le Thé vert nature BIO

7,69€
50 sachets (86 g)

Le Thé vert citron gingembre BIO

3,99€
20 sachets (36 g)

Le Thé noir Earl Grey
1,99€
25 sachets (50 g)

Le Thé vert jasmin
2,99€
20 sachets (20 g)

Le Thé vert menthe poivrée
2,99€
20 sachets (20 g)

Le Thé vert gingembre et citron
2,99€
20 sachets (20 g)

L'Infusion détox BIO

1,99€
20 sachets (30 g)

L'Infusion classique BIO

3,99€
17 sachets (37 g)

L'Infusion citron gingembre BIO

4,99€
20 pièces (40 g)

L'Infusion trois menthes BIO

5,11€
20 sachets (30 g)

L'Infusion nuit enchantée BIO

5,01€
20 sachets (32 g)

L'Infusion réconfort de la gorge BIO

3,01€
17 sachets (32 g)

La Chicorée nature BIO

87,38 €/kg
6,99€
boite (80 g)

La Chicorée & guarana BIO

99,88 €/kg
7,99€
boite (80 g)

Le Latte original chaï BIO

71,92 €/kg
8,99€
boite (125 g)

Le Latte magic golden BIO

79,92 €/kg
9,99€
boite (125 g)

Le Matcha latte BIO

16,99€
boite (100 g)

L'Ube latte
14,99€
boite (125 g)

La Boisson avoine OMEGA 3 BIO et sans gluten

2,49 €/l
2,49€
brique (1 l)

La Boisson avoine barista BIO et sans gluten

2,49 €/l
2,49€
brique (1 l)

La Boisson végétale riz amande BIO et sans gluten

2,49 €/l
2,49€
brique (1 l)

La Boisson de riz nature BIO

1,99 €/l15/11
1,99€
brique (1 l)

Le Lait demi-écrémé UHT BIO "Verneuil"

France

1,79 €/l
1,79€
brique (1 l)



Les réjouissances automnales
Goûters goûtus
Best sellers
Nouveautés
Fruits
Légumes
Boucherie
Charcuterie
Poissonnerie
Fromagerie
Crèmerie
Traiteur
Boulangerie
Épicerie Salée
Épicerie Sucrée
Caviste
Boissons
Hygiène & Soins
Entretien & Maison
Bébé
Animaux
Promotions
Offre entreprises
Anti-gaspi