
Les classiques du goûter


Les Mini biscuits pâte à tartiner
13,90 €/kg
2,39€
paquet (172 g)

Les Madeleines nappées au chocolat au lait
13,96 €/kg
3,49€
paquet (250 g)

Le Brownie au chocolat
11,19 €/kg
3,19€
paquet (285 g)

Le Quatre quarts pur beurre
9,98 €/kg
4,99€
pièce (500 g)

Les Bâtonnets au chocolat au lait BIO

23,92 €/kg
2,99€
paquet (125 g)

Le Petit beurre BIO

14,31 €/kg
2,39€
paquet (167 g)

Le Petit beurre tablette chocolat lait BIO

19,93 €/kg
2,99€
paquet (150 g)

Les Cookies aux trois chocolats
11,95 €/kg
2,39€
paquet (200 g)

Le Cookie aux pépites de chocolat et fourrés à la noisette
11,95 €/kg
2,39€
paquet (200 g)

Les Gaufrettes fourrées à la crème de noisettes
9,27 €/kg
1,39€
paquet (150 g)

Les Rouleaux de gaufrette fourrés noisette
23,63 €/kg
1,89€
paquet (80 g)

Les Biscuits au blé et cacao fourrés à la vanille Bourbon BIO

12,16 €/kg
3,89€
paquet (320 g)

Les Biscuits à l'épeautre fourrés au cacao noisette BIO

12,16 €/kg
3,89€
paquet (320 g)

Les Biscuits au cacao fourrés à la coco BIO

12,97 €/kg
3,89€
paquet (300 g)

Les Biscuits fourrés vanille Bourbon BIO

9,22 €/kg
2,95€
paquet (320 g)

Les Madeleines marbrées
13,96 €/kg
3,49€
paquet (250 g)

Les Madeleines individuelles
6,29 €/kg
2,99€
paquet (475 g)

Les Mini muffins saveur vanille et chocolat
19,95 €/kg
3,89€
paquet (195 g)


Les réjouissances automnales
Goûters goûtus
Best sellers
Nouveautés
Fruits
Légumes
Boucherie
Charcuterie
Poissonnerie
Fromagerie
Crèmerie
Traiteur
Boulangerie
Épicerie Salée
Épicerie Sucrée
Caviste
Boissons
Hygiène & Soins
Entretien & Maison
Bébé
Animaux
Promotions
Offre entreprises
Anti-gaspi