
Les boissons réconfortantes


Le Boost ananas et curcuma
élaboré aux Pays-Bas
13,52 €/l
1,69€
bouteille (125 ml)

Le Boost myrtille, piment et guarana
élaboré aux Pays-Bas
13,52 €/l
1,69€
bouteille (125 ml)

Le Boost gingembre mangue
élaboré aux Pays-Bas
13,52 €/l
1,69€
bouteille (125 ml)

Le Thé vitalisant (sève de bouleau, matcha, pêche blanche) BIO

4,99 €/l
4,99€
bouteille (1 l)

Le Sirop noisette brut BIO

29,98 €/l
11,99€
bouteille (400 ml)

Le Sirop gingembre brut BIO

29,98 €/l
11,99€
bouteille (400 ml)

Le Matcha latte BIO

16,99€
boite (100 g)

L'Ube latte
14,99€
boite (125 g)

La Chicorée & guarana BIO

99,88 €/kg
7,99€
boite (80 g)

La Boisson avoine BIO

1,99 €/l18/11
1,99€
brique (1 l)

Le Thé vert nature ceylan en vrac BIO

68,90 €/kg
6,89€
sachet (100 g)

Le Thé noir ceylan earl grey en vrac BIO

74,90 €/kg
7,49€
sachet (100 g)

Le Café en grains d'Ethiopie BIO

33,58 €/kg
16,79€
paquet (500 g)

L'Infusion Rooibois sans théine BIO

1,99€
20 sachets (30 g)

L'Infusion citron gingembre BIO

4,99€
20 pièces (40 g)

L'Infusion pour la nuit BIO

1,99€
20 sachets (20 g)

L'Infusion classique BIO

3,99€
17 sachets (37 g)

L'Infusion réconfort de la gorge BIO

3,01€
17 sachets (32 g)

Le Chocolat gianduja au lait et aux noisettes du Piémont IGP
41,95 €/kg
8,39€
sachet (200 g)


Les réjouissances automnales
Goûters goûtus
Best sellers
Nouveautés
Fruits
Légumes
Boucherie
Charcuterie
Poissonnerie
Fromagerie
Crèmerie
Traiteur
Boulangerie
Épicerie Salée
Épicerie Sucrée
Caviste
Boissons
Hygiène & Soins
Entretien & Maison
Bébé
Animaux
Promotions
Offre entreprises
Anti-gaspi