
Légumes BIO
Croquez la vie en bio avec Mon Marché.


Le Radis rose botte BIO

France


2,05€
botte

Le Radis blanc BIO

France


4,49 €/kg
2,25€
500 g

Le Radis noir BIO

France


4,99 €/kg
2,50€
500 g

Le Concombre BIO

France


2,69€
pièce

Le Concombre noa BIO

France


5,99 €/kg
3,60€
par 2 (600 g)

L'Avocat BIO
Pérou


4,58€
par 2

La Salade sucrine BIO

France

1,99€
1 pièce

La Salade iceberg BIO

France


2,99€
pièce

L'Endive BIO

France

7,99 €/kg
4,00€
500 g

La Bette en botte BIO

France


3,59€
botte

La Tomate grappe BIO

France


8,48 €/kg
8,48€
1 kg (≈4-5 pièces)




-32%
La Courgette verte BIO

France


3,69 €/kg
3,69€
5,49 €1 kg

L'Aubergine noire BIO
Espagne


7,59 €/kg
5,69€
750 g

Le Mélange de mini poivrons BIO

France

14,99 €/kg
3,75€
250 g (≈8 pièces)

Le Poivron vert BIO

France


6,99 €/kg
1,12€
par 2 (160 g)

Le Poivron rouge BIO

France


7,99 €/kg
3,84€
par 2 (480 g)

Le Poivron jaune BIO

France

7,99 €/kg
3,20€
pièce (400 g)

Le Haricot vert BIO

France


14,45 €/kg
7,23€
500 g (≈4 poignées)

Le Haricot beurre BIO

France


14,98 €/kg
7,49€
500 g (≈2 poignées)

La Carotte fane BIO

France


3,49€
botte

La Carotte BIO

France


2,44 €/kg
2,44€
1 kg


Le Champignon blanc BIO

France

11,99 €/kg
3,00€
250 g

Le Champignon brun BIO

France

13,49 €/kg
3,37€
250 g


Le Fenouil BIO

France


6,99 €/kg
2,59€
pièce (370 g)

Le Brocoli BIO

France


4,84 €/kg
2,71€
pièce (560 g)

Le Chou blanc BIO

France


3,94€
tête

Le Céleri branche BIO

France


5,39 €/kg
3,02€
botte (560 g)

Le Panais BIO

France


6,90 €/kg
4,14€
600 g (≈3-4 pièces)

Le Navet violet BIO

France


4,98 €/kg
2,99€
600 g (≈3-5 pièces)

Le Chou-fleur BIO

France


4,37€
tête

Le Chou-fleur violet BIO

France

6,19€
pièce

Le Chou frisé BIO

France


4,29€
tête

Le Chou romanesco BIO

France

4,98€
pièce

Le Chou rave violet BIO

France


2,29€
pièce

Le Poireau BIO

France


4,29 €/kg
4,72€
1,1 kg (≈3-4 tiges)

Les Épis de maïs doux BIO

France


3,49€
2-3 épis

La Betterave cuite sous-vide BIO

France


3,98 €/kg
1,99€
sachet (500 g)

La Pomme de terre rouge BIO non lavée et brossée

France


2,48 €/kg
6,19€
filet (2,5 kg)

La Pomme de terre BIO non lavée et brossée

France


2,99 €/kg
4,49€
filet (1,5 kg)

La Courge sucrine du Berry BIO

France

3,99 €/kg
6,98€
pièce (1,75 kg)

La Courge Patidou BIO

France


4,69 €/kg
2,11€
pièce (450 g)

La Courge butternut BIO

France


2,99 €/kg
4,31€
pièce (1,44 kg)

-33%
Le Potimarron BIO

France


1,99 €/kg
2,81€
4,22 €pièce (1,41 kg)

La Courge longue de Nice BIO

France


4,19 €/kg
14,96€
pièce (3,57 kg)

La Patate douce BIO

France


5,29 €/kg
5,82€
1,1 kg (environ 2-3 pièces)

La Pomme de terre grenaille non lavée BIO

France


5,32 €/kg
3,99€
sachet (750 g)

La Pomme de terre non lavée BIO

France


3,33 €/kg
4,99€
filet (1,5 kg)


Le Gingembre BIO
Pérou


8,99 €/kg
2,25€
250 g

L'Ail blanc/violet BIO

France

17,59 €/kg
2,12€
par 2 (120 g)

L'Oignon jaune BIO

France

3,59 €/kg
1,80€
500 g

L’Échalote BIO

France

7,59 €/kg
1,90€
250 g


Les réjouissances automnales
Goûters goûtus
Best sellers
Nouveautés
Fruits
Légumes
Boucherie
Charcuterie
Poissonnerie
Fromagerie
Crèmerie
Traiteur
Boulangerie
Épicerie Salée
Épicerie Sucrée
Caviste
Boissons
Hygiène & Soins
Entretien & Maison
Bébé
Animaux
Promotions
Offre entreprises
Anti-gaspi