
Laits
Livraison de lait à domicile 🚚🥛 7J/7


Le Lait demi-écrémé UHT BIO "Verneuil"

France

1,79 €/l
1,79€
brique (1 l)


Le Lait demi-écrémé UHT de Bretagne

France
1,39 €/l
1,39€
bouteille (1 l)

Le Lait demi-écrémé UHT "Tendre Pré"

France
2,18 €/l
1,09€
bouteille (500 ml)

Le Lait demi-écrémé UHT "Tendre Pré"

France
1,49 €/l
1,49€
bouteille (1 l)

Le Lait de montagne entier UHT "Le Clos des Vaches"

France
1,59 €/l
1,59€
brique (1 l)

Le Lait frais fermier demi-écrémé "La Ferme des Peupliers"

France
2,69 €/l
2,69€
bouteille (1 l)

Le Lait frais entier fermier "La Ferme des Peupliers"

France
2,69 €/l
2,69€
bouteille (1 l)

Le Lait frais entier fermier BIO

France

3,29 €/l
3,29€
bouteille (1 l)

Le Lait délactosé UHT "Tendre Pré"

France
2,98 €/l
1,49€
bouteille (500 ml)

Le Lait de vache fermenté "Laben"

France
2,79 €/l
2,79€
bouteille (1 l)

Le Lait Ribot fermier

France
2,99 €/l
2,99€
bouteille (1 l)

Le Lait de chèvre entier UHT "Verneuil"

France
2,99 €/l
2,99€
brique (1 l)

Le Lait de brebis demi-écrémé UHT "La Pâturière"

France
4,59 €/l
4,59€
brique (1 l)

La Boisson végétale amande BIO

2,99 €/l
2,99€
brique (1 l)

La Boisson végétale amande BIO et sans gluten

2,79 €/l
2,79€
brique (1 l)

La Boisson végétale avoine BIO

1,99 €/l
1,99€
brique (1 l)

La Boisson riz complet BIO et sans gluten

2,19 €/l
2,19€
brique (1 l)

La Boisson à base de lait de coco BIO et sans gluten

2,39 €/l
2,39€
brique (1 l)

La Boisson riz et coco BIO et sans gluten

2,79 €/l
2,79€
brique (1 l)

La Boisson avoine BIO

1,99 €/l18/11
1,99€
brique (1 l)

La Petite boisson avoine BIO

2,98 €/l
1,49€
brique (500 ml)

La Boisson avoine barista BIO et sans gluten

2,49 €/l
2,49€
brique (1 l)

La Boisson au soja BIO et sans gluten

2,19 €/l
2,19€
brique (1 l)

La Boisson avoine OMEGA 3 BIO et sans gluten

2,49 €/l
2,49€
brique (1 l)

La Boisson de riz nature BIO

1,99 €/l15/11
1,99€
brique (1 l)

La Boisson végétale riz amande BIO et sans gluten

2,49 €/l
2,49€
brique (1 l)

La Boisson au lait de riz vanille BIO et sans gluten

2,49 €/l
2,49€
brique (1 l)

Le Kéfir à la vanille de Madagascar
Royaume-Uni
6,98 €/l
3,49€
bouteille (500 ml)

Le Kéfir mangue
Royaume-Uni
6,98 €/l
3,49€
bouteille (500 ml)

Le Kéfir nature
Grèce
6,78 €/l
3,39€
bouteille (500 ml)

Le Kéfir nature XL
Grèce
3,99 €/l
3,99€
bouteille (1 l)


Les réjouissances automnales
Goûters goûtus
Best sellers
Nouveautés
Fruits
Légumes
Boucherie
Charcuterie
Poissonnerie
Fromagerie
Crèmerie
Traiteur
Boulangerie
Épicerie Salée
Épicerie Sucrée
Caviste
Boissons
Hygiène & Soins
Entretien & Maison
Bébé
Animaux
Promotions
Offre entreprises
Anti-gaspi