
Biscuits bébé & desserts


La Gourde pomme lisse "Popote" BIO
élaborée en France

16,58 €/kg
1,99€
pièce (120 g)

-10%
La Gourde mangue "Popote" BIO
élaborée en France

17,92 €/kg
2,15€
2,39 €pièce (120 g)

La Gourde pêche "Popote" BIO
élaborée en France

20,75 €/kg
2,49€
pièce (120 g)

La Gourde abricot "Popote" BIO
élaborée en France

20,75 €/kg
2,49€
pièce (120 g)

La Gourde fraise "Popote" BIO
élaborée en France

22,42 €/kg
2,69€
pièce (120 g)

-10%
La Gourde mirabelle "Popote" BIO
élaborée en France

21,67 €/kg
2,60€
2,89 €pièce (120 g)

-10%
La Gourde figue "Popote" BIO
élaborée en France

21,67 €/kg
2,60€
2,89 €pièce (120 g)

-10%
La Gourde myrtille "Popote" BIO
élaborée en France

22,42 €/kg
2,69€
2,99 €pièce (120 g)

La Gourde lactée brassé nature "Popote" BIO

27,90 €/kg
2,79€
pièce (100 g)

La Gourde brassée coco banane "Popote" BIO

27,90 €/kg
2,79€
pièce (100 g)

-10%
La Gourde lactée porridge "Popote" BIO

25,10 €/kg
2,51€
2,79 €pièce (100 g)

La Gourde immunité pomme poire riz BIO
élaborée en France

15,90 €/kg
1,59€
pièce (100 g)

La Gourde immunité pomme Banane kiwi BIO
élaborée en France

15,90 €/kg
1,59€
pièce (100 g)


La Gourde pomme fraise BIO
élaborée en France

13,90 €/kg
1,39€
pièce (100 g)

La Gourde poire, banane et kiwi BIO
élaborée en France

13,90 €/kg
1,39€
pièce (100 g)


Les Gourdes de compotes de pommes, abricots, bananes BIO -
élaboré en France

11,08 €/kg
3,99€
pack de 4 (360 g)

Les Gourdes de compotes multi-parfums BIO
élaboré en France

11,10 €/kg
7,99€
pack de 8 (720 g)


Les Gourdes de compote de pommes, fraises, vanille BIO
élaboré en France

11,08 €/kg
3,99€
pack de 4 (360 g)

Les Gourdes de compotes de pommes, poires, pêches BIO
élaboré en France

11,08 €/kg
3,99€
pack de 4 (360 g)

Les Gourdes de compotes multiparfums fruits rouges BIO
élaboré en France

11,04 €/kg
7,95€
pack de 8 (720 g)

Les Compotes de Pomme, Mirabelle & Quetsche BIO

9,96 €/kg
2,59€
2 pots (260 g)

Les Compotes de poires BIO
élaboré en France

9,58 €/kg
2,49€
pack de 2 (260 g)

Les Compotes de pommes, myrtilles BIO
élaboré en France

9,58 €/kg
2,49€
pack de 2 (260 g)

Les Compotes de bananes, pommes BIO
élaboré en France

9,58 €/kg
2,49€
pack de 2 (260 g)

Les Compotes de pommes, fraises BIO
élaboré en France

9,96 €/kg
2,59€
pack de 2 (260 g)

Les Brassés pomme de Nouvelle Aquitaine et fraise BIO
élaboré en France

13,42 €/kg31/01
3,49€
pack de 2 (260 g)

Les Brassés au lait de Vache français BIO
élaboré en France

13,04 €/kg
3,39€
pack de 2 (260 g)

Petits boudoirs à la vanille BIO
élaboré en France

27,42 €/kg
3,29€
24 boudoirs (120 g)

Petits biscuits à la noisette BIO
élaboré en France

22,44 €/kg
3,59€
20 biscuits (160 g)

Les Petits Beurres BIO

26,58 €/kg
3,19€
6 sachets (120 g)

Les Biscuits multicéréales cacao, avoines,blé,riz BIO
élaborés en France

29,08 €/kg
3,49€
6 sachets (120 g)

Les Gourdes de compote pomme, pêche, abricot Pat Patrouille BIO

9,08 €/kg
9,99€
pack de 12 (1,1 kg)

Les Gourdes de compote pomme, fraise, myrtille Pat Patrouille BIO

9,08 €/kg
9,99€
pack de 12 (1,1 kg)

Les Gourdes de compotes multi parfums fruits BIO format familial
élaboré en France

7,50 €/kg
13,50€
pack de 20 (1,8 kg)


Les réjouissances automnales
Goûters goûtus
Best sellers
Nouveautés
Fruits
Légumes
Boucherie
Charcuterie
Poissonnerie
Fromagerie
Crèmerie
Traiteur
Boulangerie
Épicerie Salée
Épicerie Sucrée
Caviste
Boissons
Hygiène & Soins
Entretien & Maison
Bébé
Animaux
Promotions
Offre entreprises
Anti-gaspi